• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Выборы Путина": Посольство России в Киеве под усиленной охраной

Реклама на dsnews.ua
Здание посольства России в Киеве в воскресенье, в день выборов президента РФ, находится под усиленной охраной полицейских и сотрудников Национальной гвардии

На кадрах, которые выложил директор департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко, видно, что в настоящее время обстановка спокойная, передает "ДС".

"С самого утра Нацполиция и Нацгвардия обеспечивают общественный порядок и безопасность у дипломатических и консульских учреждениях страны-агрессора в Киеве. Согласно принятому решению министром внутренних дел, основанному на соответствующей ноте МИД Украины, доступ в помещения граждан РФ для голосования на выборах, кроме лиц с дипломатическим статусом, ограничено. Просим всех соблюдать порядок и законов Украины", - написал Артем Шевченко в своем Facebook.

Полиция частично ограничила движение транспорта по Воздухофлотском проспекта, перекрыв дорогу металлическими и деревянными ограждениями.

З самого ранку Нацполіція і Нацгвардія забезпечують публічний порядок і безпеку біля дипломатичних і консульських установи країни-агресора у Києві. Відповідно до прийнятого рішення міністром внутрішніх справ, що базується на відповідній ноті МЗС України, доступ до приміщень громадян РФ для голосування на виборах, окрім осіб з дипломатичним статусом, обмежено. Просимо всіх дотримуватися порядку і законів України.

Gepostet von Artem Shevchenko am Samstag, 17. März 2018

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что не пустит россиян в дипмиссии голосовать на "выборах Путина". Голосование в помещениях дипломатических учреждений России на территории Украины будет возможно только при условии отказа от проведения выборов в аннексированном Крыму.

    Реклама на dsnews.ua