• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Абитуриентам из ОРДЛО продлили срок подачи документов в украинские вузы

Реклама на dsnews.ua

Прием документов для абитуриентов с временно оккупированных территорий Украины продлен до 23 октября

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Андрей Витренко в эфире телеканала ДОМ, передает "ДС".

"В этом году для детей со временно оккупированных территорий прием на бюджетную форму обучения продлен до 23 октября. Они могут в спокойном режиме готовиться, приезжать в Украину и поступать в наши вузы до 23 октября 2020 года", — сказал Витренко.

Он отметил важность того, чтобы дети с неподконтрольных территорий "дали сигнал" о желании учиться в украинских вузах. Для этого есть разные способы коммуникации.

"Самая главная особенность для этих детей — это то, что они должны нам дать хотя бы какой-либо сигнал, что они хотят учиться в Украине. Средствами официальной почты, электронной, средствами неофициальными — через Viber, Telegram, Facebook. То есть они могут использовать любой электронный ресурс для того, чтобы подать нам знак, что они здесь хотят учиться. В ответ они получат официальное приглашение и подробную инструкцию, что им делать", — рассказал Витренко.

Напомним, 3 июля Верховная Рада приняла законопроект № 3734, который разрешает абитуриентам с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей поступать во все украинские вузы без сдачи внешнего независимого оценивания.

13 августа стартовала подача электронных заявлений для поступления на образовательный уровень "бакалавр".

    Реклама на dsnews.ua