• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американская делегация посетила Донбасс (ФОТО)

Делегация посольства США во главе с временно поверенным в делах США в Украине Джорджом Кентом посетила 15 июля зону проведения операции Объединенных сил в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, передает "ДС".

Как сообщается, дипломаты встретились с командованием ООС, в том числе командующим ОС генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко. Во время встречи они обсудили вопросы текущей ситуации с безопасностью на Донбассе, совместимость подразделений ВСУ и армий стран НАТО, а также внедрения стандартов Североатлантического альянса в украинской армии.

Также Кравченко рассказал о том, что в подразделениях ВСУ используют станции связи, контрбатарейные радары, санитарные автомобили и много других средств, которые были предоставлены США.

"Это все очень помогает нашим военным в отпора российской агрессии. Выражаю искренние слова благодарности американскому народу за надежную поддержку и такую ​​важную для нас помощь", — отметил он.

В свою очередь, Кент назвал предоставление материально-технической помощи одним из средств американской поддержки Украины против российской агрессии.

Напомним, 15 июля боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранены пятеро украинских военнослужащих.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua