• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антикоррупционный Нацсовет Зеленского не собирался уже больше года (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua

Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики, который возглавил президент Владимир Зеленский, не собиралась уже больше года, с июля 2019

Об этом сегодня сообщила экспертная организация StateWatch со ссылкой на переписку с Офисом президента, информирует "ДС".

В частности, в мае стало известно, что Национальная антикоррупционный совет фактически не работает. С мая по сентябрь Нацсовет также не собиралась.

"По информации, предоставленной Директоратом по вопросам юстиции и правоохранительной деятельности ОПУ, в течение запрашиваемого периода заседаний Национального совета по вопросам антикоррупционной политики не проводилось", — говорится в последний ответы ОП.

Как известно, в июне текущего года произошли кадровые изменения в антикоррупционном Нацсовете. Зеленский самостоятельно возглавил совет и ввел туда главы МВД Арсена Авакова, главу СБУ Ивана Баканова, секретаря СНБО Алексея Данилова, руководительницу Офиса генпрокурора Ирину Венедиктову (по согласию), руководителя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александра Новикова, спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и первого вице-спикера Руслана Стефанчука (по согласию), главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холдницкого (по согласию) и других.

При этом главы Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин наоборот был исключен.

    Реклама на dsnews.ua