• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арахамия рассчитывает, что Кабмин получит новых министров завтра

Реклама на dsnews.ua

Парламент до конца текущей недели назначит в правительство трех новых министров и вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я думаю, что не стоит ждать никакого недоверия правительству. Одиночные кадровые вопросы и ротации можно точно ждать, я думаю. Именно на этой неделе, я надеюсь, у нас будет три новых министра: это министр защиты окружающей среды, это министр образования, министр культуры и вице-премьер по вопросам европейской интеграции. Я думаю, что будут четыре человека, которые будут проголосованы", - скаазал он.

Арахамия считает, что соответствующие назначения в Раде проголосуют в четверг, 4 июня.

Так, на сайте Рады опубликованы проекты постановления об увольнении вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадима Пристайко и о назначении на данную должность Ольги Стефанишиной. Инициаторами постановлений является Кабмин. Проекты постановлений получены Верховной Радой 3 июня и переданы на рассмотрение руководству.

Проекты постановлений о назначении Александра Ткаченко министром культуры и информационной политики Украины О назначении Романа Абрамовского министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины получены Верховной Радой 3 июня и переданы на рассмотрение руководству.

    Реклама на dsnews.ua