• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия и Армения получили украинские заводы

Реклама на dsnews.ua

ООО "Завод изоляции" (г. Ирпень, Киевская обл.), специализирующееся на выпуске теплоизоляционных материалов из базальтовых волокон, завершило проект постройки трех аналогичных заводов на территории России и Армении.

Общая сумма контракта составила $100 тыс. Как сообщил генеральный директор компании Игорь Аксютов, предприятие построило заводы в Брянске для компании "Комсервис", Раздане — для Разданской ТЭЦ, а также в Томске — для компании "Томскизоляция". По его словам, поиск земельного участка и строительство цехов взяли на себя заказчики, а украинская сторона осуществляла поставку технологических линий, шеф-монтаж оборудования и обучение персонала предприятий. В частности, один из заводов оборудован линиями по производству супертонкого волокна мощностью 150 т базальтовой ваты в год, остальные — мощностью 300 т в год. Кроме того, на предприятии в Томске будут установлены линии по изготовлению теплоизоляционных матов, а в будущем запланировано увеличение производственных мощностей предприятия до 750 т в год (производительность среднего украинского завода составляет 450–500 т в год). Также в настоящее время компания участвует в проекте по постройке еще трех аналогичных заводов в России.

"Украинские строительные компании не интересуются производством минеральных плит, поэтому 80–90% теплоизоляции у нас завозится из-за рубежа", — отметил г-н Аксютов.

    Реклама на dsnews.ua