• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

На стройке зарабатывает все больше инвесторов

Реклама на dsnews.ua

Киевское ЗАО "Торговый дом "Интерсервис" планирует в этом году начать строительство сразу двух объектов — торгово-развлекательного центра на Троещине и жилищно-общественного комплекса в районе метро "Нивки". Управлять проектированием, строительством и сдачей помещений в аренду по обоим проектам поручено компании "Слав-инвест", с которой "Интерсервис" заключил соответствующее соглашение.

Как сообщил в интервью "ДС" генеральный директор компании "Слав-инвест" Милан Паевич, торгово-развлекательный центр на Троещине расположится на месте производственного корпуса на улице Закревского, входящего в состав целостного имущественного комплекса ЗАО "Укрпищепромсервис". "В ходе реализации проекта существующий корпус будет реконструирован и достроен. В итоге мы намерены получить торгово-развлекательный центр площадью свыше 14 тыс. кв. м", — отметил г-н Паевич.

Комплекс будет двухэтажным: на первом — разместится большой супермаркет, а второй займет развлекательная часть — мультиплексный кинотеатр на несколько залов, бильярд, боулинг, игровые площадки для детей, площадка с ресторанами быстрого питания и так далее. Рядом со зданием расположится большая парковка с переходом в торгово-развлекательный центр, а также благоустроенная зеленая зона. Строительные работы начнутся летом.

Одновременно планируется начать реализацию и проекта жилищно-общественного центра в районе станции метро "Нивки". Комплекс расположится в квартале, ограниченном улицами Невской, Александровской и проспектом Победы, во дворе за существующими домами. По словам Милана Паевича, помимо 516 квартир (общей площадью 56,7 тыс. кв. м) в состав комплекса войдут офисная класса В (7 тыс. кв. м) и торгово-развлекательная (21 тыс. кв. м) части. На первом этаже комплекса разместятся торговые площади, кафе, бистро и рестораны, а на втором, кроме торговых помещений, бильярд, боулинг и кинотеатр.

По мнению представителей компании "Интерсервис", цены на жилье в данном комплексе будут находиться в среднем ценовом диапазоне. Как сообщили "ДС" в "Интерсервисе", общая сумма инвестиций в торгово-развлекательный комплекс на Троещине предположительно составит порядка $5 млн, при сроке окупаемости проекта до шести лет, а сумма инвестиций в жилищно-общественный комплекс возле метро "Нивки" — $55 млн при сроке его окупаемости до четырех лет.

    Реклама на dsnews.ua