• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Вороватый "Мумий Тролль" приедет в Киев

Реклама на dsnews.ua

15 июня в МЦКИ (Октябрьский дворец) выступят звезды российского рокапопса — группа "Мумий Тролль", которая приезжает в Киев со своей новой программой "Похитители книг", составленной по их последнему одноименному альбому. Этот концерт должен кардинально отличаться от всего, что когда-либо представляли со цены Лагутенко и Ко. Хотя бы потому, что "Похитители книг" — это первый альбом, формат которого сама группа обозначила как музыка к фильму. Действительно, композиции нового альбома куда больше напоминают саундтреки, нежели отдельные песни. На киношный формат альбома указывает и наличие в нем нескольких сугубо инструментальных композиций (к примеру — "Боксерский вальс" и "Фламенко", написанные, кстати, не Ильей Лагутенко, а гитаристом группы Юрием Цалером).

Соответственно, концерт тоже будет тяготеть к кинематографии. Музыканты называют его даже не концертом, а скорее спектаклем в стиле рокапопс. На сцене установят огромный экран, на котором будет показан тот самый фильм, к которому и написаны "Похитители книг".

Что же касается репертуара, по заверению организаторов концерта, "Мумий Тролль" обещает исполнить практически все композиции из нового альбома (всего их 15), а также старые полюбившиеся поклонникам хиты типа "Невесты" и "Владивостока 2000".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 40 до 80 грн.

    Реклама на dsnews.ua