• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Борщаговке появится каток

Реклама на dsnews.ua

В начале следующего года на Борщаговке начнется строительство второй очереди торгово-развлекательного центра "Ритм". После завершения работ площадь торгового центра достигнет 40 тыс. кв. м. Владельцы "Ритма" планируют сделать из второй части комплекса развлекательный центр с кинотеатром и катком.

Таким образом владельцы рассчитывают обеспечить стабильный приток покупателей в основную, уже действующую торговую часть "Ритма". Упор на развлечения во многом связан с обострившейся борьбой за покупателя. В частности, в данном районе неподалеку от "Ритма" расположен торговый центр "Квадрат на Борщаговке".

Строительство второй очереди начнется на площадке в 0,5 га, непосредственно примыкающей к основному зданию комплекса. Ранее она принадлежала НПП СКБ "Ритм", контрольный пакет акций которого выкупил один из акционеров, близких к структурам ЗАО "Гарантия-Трейд" (сеть супермаркетов "Фуршет"). "В данное время ведется подготовка проектной документации, — сообщил "ДС" генеральный директор ТРЦ "Ритм" Василий Нижник. — В начале следующего года все вопросы с утверждением проекта будут решены, и мы начнем само строительство. По форме вторая очередь, как и первая, также будет выполнена в виде каскадного здания, расширяющегося книзу". Общая площадь новой застройки составит свыше 15 тыс. кв. м. В состав второй очереди войдут многозальный кинотеатр, обширная детская зона развлечений, два-три футбольных мини-стадиона. Крытый ледовый каток, по замыслу организаторов строительства, можно будет трансформировать в баскетбольную и волейбольную площадки.

    Реклама на dsnews.ua