• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

METRO откроет супермаркет в Кривом Роге

Реклама на dsnews.ua

Концерн METRO Cash&Carry International GmbH намерен построить центр оптовой торговли в Кривом Роге. Соответствующий договор недавно подписали представители власти города и международной компании.

Как сообщили "ДС" в пресс-службе компании "Metro Cash&Carry — Украина", место для будущего торгового центра еще предстоит подобрать. После чего мэрия Кривого Рога определится со стоимостью земли и через горсовет проведет разрешение о строительстве и долговременной аренде либо возможности выкупа земельного участка. Только после этого представители компании смогут дать официальную информацию о проекте. Типовая стоимость супермаркетов METRO по украинским меркам известна — в каждый из своих центров оптовой торговли компания вкладывала около 100 млн грн. Цена земли, в конечном счете, зависит от престижности района строительства и щедрости оценщика. Например, пустырь 6,4 га для постройки METRO рядом с жилмассивом Тополь в Днепропетровске обошелся компании в 9,8 млн грн. Учитывая традиционный ассортимент — до 20 тыс. продовольственных и непродовольственных товаров и расширяющийся контингент поставщиков — свыше 1500, вряд ли криворожское METRO будет менее вместительным, чем остальные.

В настоящее время в Украине действует семь центров оптовой торговли METRO — три в Киеве, по одному в Харькове, Одессе, Днепропетровске и Донецке. До конца этого года должен был начать работать еще один супермаркет во Львове, но пока его сооружение заблокировано по решению суда. Уже давно идут переговоры о строительстве такого же магазина в Запорожье. Скорее всего, процедура проникновения в Кривой Рог не будет для компании затруднительной. Власти города похвально отзываются о проекте, т. к. он привлечет инвестиции и создаст несколько сотен новых рабочих мест. По сообщению информагентства "Приднiпров'я", уже в мае следующего года строительство нового супермаркета должно быть завершено. Возможно, этого времени будет достаточно, чтобы объяснить жителям Кривого Рога особенности формата сash&сarry.

    Реклама на dsnews.ua