• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авгиевы свинарники

Реклама на dsnews.ua

Юля — умничка. Хотя до сих пор премьером не стала, но народ позабавила. С ее тяжелой руки в биополитическом словаре Украины появился еще один неологизм. КНУР — так с подачи леди Ю называется теперь коалиция "Нашей Украины" и "Регионов". Если все сложится удачно, отечественный салопроизводитель будет заседать во всех больших и малых парламентах Украины. Как говорится, против сала не попрешь, даже если ваша религия "подрезала" ваши национальные чувства и наложила на вас гастрономические ограничения. На один только запах можно сманить не одного оппонента.

Удачно развесив ярлыки на заклятых друзей и закадычных врагов, леди Ю ощутила себя Гераклом и решила почистить Авгиевы свинарники. Первый из них она выявила в Киевраде: бравые бютовцы вот уже которую неделю активно дискутируют с новыми хозяевами этого свинокомплекса. По сводкам горинформбюро, уже имеются первые пострадавшие. Трагедия случилась после того, как политические соратники железной леди сошлись лбами с подчиненными директора комплекса, снеся по пути недешевые телекамеры зазевавшихся операторов. Увы, техника на поверку оказалась менее удароустойчивой, чем избранные прямым тайным волеизъявлением киевлян черепные коробки.

А знаете, как отреагировал директор? Он устроил выволочку охране: мол, никто из здешних свиней и антисвиней депутатской неприкосновенностью не пользуется, а поэтому предложил сторожам поактивнее применять резиновые "демократизаторы" и иное оружие массового поражения.

Распоряжение заведующего уже вызвало немалый ажиотаж среди праздной публики — впору на сессии этого свинсовета уже билеты продавать. А дабы повысить интерес к мероприятию, не мешало бы директору пригласить выступить с трибуны двух-трех заезжих гладиаторов. К примеру, нигерийских — и нация красивая, и набожные, и смотреться в столичном свинарнике будут стильно и актуально.

Представьте, сходятся "в чистом поле" Михаил Юрьевич Бродский и какой-нибудь Аделаджа. В задаче спрашивается, кто же в этом поединке победит? А победит Олесик Длинный. Ибо кто же ребенка обидит, ему всего-то 26. Тем более что он теперь секретарь этого свинарника — главный после мэра. Ну и что, что он еще маленький, зато не сирота и друзья-одногодки у него — сплошь аналитики в серьезных конторах. И не жадный — вон какой телефончик президентскому сыну к празднику подогнал! Обидь кто этого "довгого" мальчика, так тут же прикатит верный дружбан Андрюха на лихой "бехе" и покажет лохам, что такое настоящая детская дружба. А если у ребенка и возникнут какие-то пубертатые проблемы, то в этом свинюшнике имеется еще один супергладиатор с волчьей фамилией, который так и заявил: я всегда буду у него (в смысле у ребенка) за спиной. Вот она, правда жизни. На то и волки, чтобы поросята не дремали.

    Реклама на dsnews.ua