• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Честь воина" отстаивают без правил

Реклама на dsnews.ua

29 октября в легкоатлетическом манеже в Школе высшего спортивного мастерства (проспект Тычины, 18) состоится первый презентационный международный чемпионат по правилам кик-джитсу.

Этот проект получил название "Честь воина". Организаторами мероприятия выступили Всеукраинская федерация карате-до "Син-Сьобу", Ассоциация профессиональных видов единоборств (АПВЕ) и общественная организация "Фонд Киев".
Кик-джитсу — сравнительно молодой вид единоборств, который представляет собой органическое соединение ударной и борцовской техники — допускаются удары руками и ногами, броски, болевые и удушающие приемы.
В первом турнире "Честь воина" примут участие сильнейшие спортсмены-единоборцы из Украины, России, Беларуси, Азербайджана. Нашу страну будет представлять Руслан Аникин, победитель многих международных турниров версии pride (японская версия боев без правил), один из лидеров сборной Украины по сумо. По мнению его тренера, Руслана Вишняка, у нашего спортсмена есть все шансы выйти победителем в стартовых соревнованиях этой серии. Формула проведения боя: четыре раунда по три минуты с минутным перерывом между раундами.
По словам генерального промоутера АПВЕ Юрия Сметанина, открытые турниры "Честь воина" будут проводиться ежемесячно,
в конце нынешнего года определят лучшего бойца, а в конце 2002 г. объявят абсолютного чемпиона в этом виде спорта. Зрители смогут увидеть не только состязания спортсменов, но и выступления профессиональных артистов различных жанров, участвовать в розыгрыше призов.

    Реклама на dsnews.ua