• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дадим джазу

Реклама на dsnews.ua

С 28 по 30 октября в МЦКИ пройдет IV Международный фестиваль Jazz in Kiev. Честь открыть его выпала польским музыкантам, трио Марцина Василевского. Кроме авторской музыки, артисты играют оригинальные версии композиций Бьорк, Принса, Эннио Морриконе, а также собственные трактовки пьес классиков джаза. Песня Faithful дала название последнему на сегодняшний день релизу польского коллектива. Музыканты представят киевской публике лучшие треки пластинки. Во втором отделении выступит кларнетист с мировым именем Дэвид Кракауэр в сопровождении Madness Orchestra. Они играют клезмерскую музыку, джаз, рок, фанк и даже хип-хоп. Дэвид Кракауэр исполнит композиции из масштабной программы The Book of Angels, включившей мировые хиты, а также авторские произведения.

Второй день фестиваля откроет акустический модерн-джаз-квартет мексиканского барабанщика Антонио Санчеса Migration с пьесами одноименного альбома, первого и пока единственного диска коллектива. Migration вышел в 2007 г. и был назван одним из лучших дебютов года. Также в этот день на сцену выйдет настоящая звезда бразильского джаза, пианистка, певица, композитор Таня Мария и ее Viva Brazil Quartet. За свою долгую карьеру Таня Мария выпустила около 30 успешных альбомов, а в 1985 г. была номинирована на премию Grammy в категории "Лучший женский джазовый вокал".

Закрывать Jazz in Kiev будут звезды smooth-джаза из американской группы Fourplay. В своем творчестве они мастерски сочетают мелодику r&b и поп-музыку с джазовой импровизацией. На счету Fourplay 20 лет успешной карьеры, более 10 студийных альбомов, несколько номинаций на Grammy и почетная награда Конгресса США Congressional Record за выдающийся вклад в развитие музыкальной индустрии. Группа представит пьесы со своего последнего альбома Let's Touch the Sky, вышедшего в конце прошлого года.

Начало концертов в 19.00.

Цена билетов — 120–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua