• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кинотеатры "Мультиплекс"

Реклама на dsnews.ua

(США, Испания)

триллер/ужасы

Режиссер Даррен Боусман

В ролях: Тимоти Гиббс, Майкл Лэндис, Дэнис Рафтер

Даррен Боусман, автор второй, третьей и четвертой "Пилы", знает, как качественно напугать зрителя. На сей раз сюжет строится на одной из "знаменательных" дат. Некоторые нумерологи, то и дело предсказывающие неминуемый конец света, в канун 11 ноября 2011 г. ожидали различных бедствий и катаклизмов: дескать, неспроста собралось воедино сразу шесть единиц.

По сюжету писатель Джозеф Крон, потерявший семью, пытается разобраться в причине трагедии. Он обнаруживает, что число 11 буквально преследует его. В этот день умерла мать Крона,  а затем 11 ноября в аварии погибли жена и сын. Сам Джозеф тоже попал 11 числа в ДТП, но чудом остался жив. Вряд ли все это может быть лишь стечением обстоятельств. Чтобы оправиться от трагедии, писатель едет в Испанию, где живут его брат Самюэль и отец, находящийся при смерти. Но на новом месте судьба продолжает испытывать Джозефа: все драматичные события, происходящие с ним в Барселоне, также оказываются связанными с числом 11. Вскоре выясняется, что Крон — посредник, с помощью которого неведомые силы предупреждают мир о чем-то ужасном, а его брат Самюэль — главное действующее лицо грядущей трагедии, человек, которого во что бы то ни стало нужно спасти от сил тьмы.

Фильм для тех, кто любит неожиданный финал, когда до самого конца сложно вычислить главного злодея. Даррен Боусман умеет создать интригу и держать зрителей в неведении вплоть до последнего кадра. Завершение картины столь красиво и изящно, что уже одно это стоит похода в кинотеатр. Да и в целом лента удалась. Порой, хотя здесь и нет сложных спецэффектов, создается  впечатление, что монстры сидят где-то рядом и следят за тобой и становится по-настоящему страшно. Правда, местами Боусман со свойственным ему юмором просто глумится над публикой: незамысловатых хэллоуинских приемчиков тоже немало.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua