• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Roshen установит новые линии

Реклама на dsnews.ua

Кондитерская корпорация Roshen заключила контракт на приобретение новой технологической линии для принадлежащей ей Киевской кондитерской фабрики им. К. Маркса.

Это последняя разработка немецких машиностроителей — во всем мире таких линий пока три: одна работает в Германии, вторая будет установлена в Англии и третья — в Киеве. Выпуск продукции на ней планируется начать в следующем году. Прежде всего это будут достаточно дорогие конфеты: европейские трюфели в шоколадной оболочке, имеющие иной вкус, нежели выпускавшаяся до сих пор в Украине продукция с таким названием. Кроме того, Roshen планирует начать производство конфет в двухцветной шоколадной оболочке. Также в следующем году на кондитерской фабрике планируется запустить новую технологическую линию по производству конфет типа ассорти. От выпускаемых сегодня они будут отличаться новыми ингредиентами в начинках (цукаты, миндальный орех и т.п.) и большим количеством форм. Первоначально новые конфеты будут представлены на внутреннем рынке, а через полгода планируется начать их экспорт.

Новое оборудование позволяет не только производить продукцию на современном технологическом уровне, но и защитить ее от подделок. Как отметил директор по развитию Евгений Вовчановский, было несколько случаев фальсификации плиточного шоколада, но, как считает начальник отдела маркетинга Roshen Татьяна Роднина, больше неприятностей киевским кондитерам доставляют коллеги, которые для своей продукции используют уже "раскрученные" названия конфет фабрики им. К. Маркса и похожий дизайн. Кроме того, корпорации не удалось запретить хлебокомбинатам столицы выпускать торт "Киевский". В рамках существующего законодательного поля это трудно выполнимо. Поэтому Roshen решил бороться с конкурентами экономическими методами. Как сообщил Евгений Вовчановский, фабрика им. К. Маркса увеличила объемы производства "Киевского" торта в 4–5 раз и в дальнейшем планирует расширять выпуск этой продукции.

    Реклама на dsnews.ua