• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Четыре пера"
(США)
Историческая драма

Режиссер Шехкар Капур
В ролях: Хит Леджер, Уэс Бентли, Джимон Хаунсу, Кейт Хадсон, Алекс Дженнингс, Крис Маршалл, Люси Гордон

Действие фильма разворачивается в 1898 г., во время колониальных войн британского королевства в Африке. Молодого офицера Гарри Фэвершема считают счастливейшим человеком. У него есть красавица невеста Этни, он успешен в продвижении по карьерной лестнице. Но когда полк Гарри отправляют в Северную Африку, героя начинают мучить сомнения и неуверенность в себе, и он увольняется из армии прямо перед сражением. Семья потомственных военных не может простить молодому Фэвершему такого малодушия и отрекается от него. Трое же ближайших друзей и невеста присылают опальному офицеру четыре белых пера, которые символизируют глубокое презрение. После этих печальных событий Гарри возвращается в Лондон и там узнает, что его близкий друг Джек и остатки родного полка попали в плен к повстанцам. И Гарри Фэвершему снова приходится вернуться в Судан, но уже не в облике офицера британской армии, а в образе скитальца-араба...
Фильм является редким и удачным сочетанием масштабности съемок, захватывающего сюжета и очень тонкой игры актеров. Но в отличие от большинства приключенческих лент, акцент в "Четырех перьях" сделан на внутренние переживания героев.

"Питер Пен-2. Возвращение в Нетляндию"
(США)
Мультфильм

Режиссер Робин Бадд
Лондон, Вторая мировая война. Первая потерянная девочка Уэнди давно выросла и воспитывает уже собственных детей, но до сих пор верит в страну Нетляндию и в летающего мальчика Питера Пена. В отличие от ее дочери Джейн, которая в сказки, а в особенности в историю про Питера Пена, капитана Крюка и волшебную пыльцу феи Тинкер-Белл, не верит. Но сказка сама находит Джейн. Не забывший обид Питера капитан Крюк крадет Джейн и отправляется с ней в Нетляндию. Там, как и положено, Питер Пен освобождает Джейн, а самого Крюка отдает на съедение огромному осьминогу...
"Питер Пен-2" — история для детей, считающих себя взрослыми и не верящих в сказки. Мультфильм, бесспорно, совершенно детский, но за счет чудесного музыкального оформления и определенной сюжетной интриги взрослым тоже будет приятно его посмотреть.

 

"Цена страха"
(США)
Боевик/триллер

Реклама на dsnews.ua

Режиссер Фил Олден Робинсон
В ролях: Бен Аффлек, Морган Фриман, Джеймс Кромвелл

Еще одна лента об угрозе ядерной войны. Группка неофашистов снова хочет завоевать мир, а поскольку главным препятствием на их пути являются США, то они решают стереть Америку с лица земли посредством ядерной войны. Но не своими силами, конечно, а с помощью извечного врага Штатов — России. Неофашисты взрывают самодельную бомбу в Балтиморе, чем провоцируют международный конфликт. Ситуация осложняется еще и тем, что накануне взрыва в России меняется президент, и на пост главы страны восходит весьма неуступчивый товарищ Немиров. И, как назло, ЦРУ о нем ничего не известно! Есть только один человек, молодой аналитик Джек Райан, специалист по России, который знаком с персоной Немирова и может прогнозировать его действия. Но прислушается ли президент Америки к словам какого-то юнца?..
Фильм мало выделяется из череды себе подобных. Единственной отличительной чертой можно считать только то, что теперь зло олицетворяется не с образом России, а с некими неофашистами без определенного места жительства.

    Реклама на dsnews.ua