• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вечер испанской музыки в филармонии

Реклама на dsnews.ua

5 ноября в Колонном зале им. Н. Лысенко Национальной филармонии Украины выступает камерный ансамбль "Арс куарта". В его составе — солисты киевского камерного оркестра Хосе Эрнандес (фортепиано), Олег Чеботуров (скрипка), Людмила Лимбо (альт) и Лидия Стовбун (виолончель).

В программе ближайшего выступления "Арс куарта" малоизвестные сочинения великих испанских композиторов прошлого века — "Квартет" Х. Турины и "Квинтет" Э. Гранадоса — великолепные романтические полотна, отмеченные ярким своеобразным национальным мелосом и колоритом. Кроме того, "Квинтет" Э. Гранадоса будет исполнен впервые в Киеве. По словам Хосе Эрнандеса, он давно мечтал подготовить испанскую классическую программу и специально для этого собрал коллектив "Арс куарта". Трудность состояла в том, что в киевских библиотеках не находилось нужных нот. На помощь киевским музыкантам пришел Николай Сук — известный украинский пианист, который в последние годы живет и работает в США. В американских библиотеках он разыскал необходимые партитуры, и теперь эта музыка будет вынесена на суд публики.

Во втором отделении прозвучит "Квартет" №2 И. Брамса. В этом — дань уважения музыкантов великому немецкому романтику, накануне 170-летия со дня его рождения.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов 2–10 грн.

    Реклама на dsnews.ua