• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Биллербек" расширяет производство

Реклама на dsnews.ua

Совместное украинско-немецкое предприятие "Герд Биллербек Гмбх Киев", занимающееся вместе с киевским ЗАО "Любава" пошивом постельных принадлежностей (одеял и подушек) под ТМ "Биллербек", в ближайшее время планирует расширить производство и увеличить объемы выпускаемой продукции. Сегодня имеющееся оборудование загружено на полную мощность.

По мнению директора "Любавы" Ларисы Музыки, площади предприятия (1500 кв. м) позволят установить на них дополнительное оборудование. Недавно была приобретена новая машина для первичной переработки сырья — овечьей шерсти и полиэфирного волокна — стоимостью $20 тыс. По словам заместителя генерального директора компании "Биллербек-Киев" Ольги Ростовцевой, иностранные инвесторы постоянно вкладывают средства в модернизацию производства. Специально для этих целей дважды пополнялся уставный фонд. Однако размер вложенных сумм не разглашается. В настоящее время на предприятии ведутся испытания новой немецкой мультимашины, ее собираются использовать в будущем для пошива подушек.

Специализацией киевской компании "Биллербек" является изготовление продукции с наполнителями из стриженой овечьей шерсти, которую специально экспортируют из Франции, и полиэфирного волокна типа холофил, поставляемого Германией. Процентное соотношение этих материалов оценивается как 80 к 20. По утверждению г-жи Ростовцевой, сегодня шерстяные постельные принадлежности пользуются на украинском рынке хорошим спросом. Доказательством служит увеличение в 2001 г. объема реализации на 30% по сравнению с 2000 г. В среднем ежемесячно на предприятии изготавливается 10–12 тыс. единиц изделий.

    Реклама на dsnews.ua