• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Атрошенко является преградой для реализации "схематоза" власти на 206 округе, поэтому его хотят дискредитировать, - народный депутат VIII созыва

Для борьбы за 206-й округ в Чернигове Офис президента применит "схемы", как и на предыдущих довыборах

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко;
Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко;
Реклама на dsnews.ua

Об этом написал народный депутат VIII созыва Александр Черненко на своей страничке в Facebook, передает "ДС".

Он отметил, что начать на Банковой решили с нейтрализации мэра города Владислава Атрошенко.

"За прошлый месяц на коммунальных предприятиях города произошло 56 (!) обысков. А вот за шесть предыдущих лет всего 11. Все это свидетельствует, что Офис президента пошел в битву за Чернигов и решил начать с нейтрализации Атрошенко.

По поступающей с Банковой информации кандидатом от власти подобрали "парашютиста" Максима Микитася. Банковую даже не тревожит шлейф уголовных дел, тянущийся за Микитасем. Давно известно, что у Офиса президента отсутствует "скамейка запасных". А "подвешенные" уголовные дела, наоборот, будут делать Микитася зависимым и лояльным", — подчеркнул Черненко.

Политик отметил, что офису президента будет сложно протиснуть своего кандидата, ведь Атрошенко имеет поддержку 75% жителей города.

"Но есть здесь проблема для Банковой – городской голова Чернигова Владислав Атрошенко, который сейчас имеет поддержку более 75% жителей города. Не в последнюю очередь такая поддержка обусловлена ​​постоянной критикой Атрошенко центральной власти.

Мэр Чернигова неоднократно на всю страну заявлял о: несправедливом распределении средств из центра на регионы, когда родному президенту области – все, а неродным городам – ноль; о переводе ответственности за коммунальные тарифы на мэров; о давлении на него в связи с выборами в ВР по 206 округу", — написал Черненко.

Политик напомнил, что для победы в №184 округе "Слуги народа" назначили губернатором лидера предвыборной гонки в обмен на снятие кандидатуры, а в №197 округе в кампании кандидата от "Слуги народа" участвовал президент и большинство депутатов монобольшинства.

"Подобные технологии подкупа и админресурса власти собираются применить и в 206-м округе. Но для реализации этих планов есть серьезная преграда – мэр Чернигова Атрошенко. Которого сейчас и пытаются дискредитировать и нейтрализовать валом уголовных дел. Однако, как показывает практика, все попытки центральной власти победить местное самоуправление заканчиваются для власти поражением. Не сомневаюсь, что так будет и в этот раз", — подытожил Черненко.

Как писала "ДС", массовые обыски в Чернигове связаны с тем, что Банковая недовольна самостоятельным Атрошенко и хочет поставить "смотрящим" по области Максима Микитася.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua