• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Авторитетное американское издание записало Украину в "соучастники Путина"

Реклама на dsnews.ua
Авторитетный американский журнал Foreign Policy опубликовал скандальную статью, которая во многом согласуется с тезисами Кремлевской пропаганды

Опубликованная статья имеет название "Kiev Is Fuelling the War in Eastern Ukraine, Too" ("Киев тоже разжигает войну на Востоке Украины"), информирует "ДС".

Однако если обратить внимание на линк, по которому размещен материал, то становится понятно, что первоначально он назывался "It's Not Just Putin Fueling War In Ukraine" ("Не только Путин разжигает войну в Украине"). Очевидно, что статья получила название, из которого удалили упоминание президента России, уже после публикации на сайте.

При этом в статье прямо обвиняют Украину в росте напряженности в зоне боевых действия на Донбассе, в частности - в районе Авдеевки. По мнению авторов, Киев, якобы опасаясь анонсированного президентом США Дональдом Трампом сближения с Россией, "продемонстрировал, чем это чревато".

Кроме того Украину попрекают исчезновением "голубей", то есть политиков, поддерживающих мирное решение и высказываются в поддержку Виктора Пинчука, который в статье Wall Street Journal намекнул, что Украина должна отдать россиянам Крым и легализовать путинский сценарий с выборами на оккупированном Донбассе.

Как сообщала "ДС", сегодня президент России провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, во время которого обвинил Киев в якобы стремлении сорвать Минские договоренности по Донбассу, "а также использовать "нормандский формат" для прикрытия своих деструктивных шагов".

Также Путин обвинил Украину в неких "провокациях" в отношении боевиков террористических организация "Л/ДНР".

    Реклама на dsnews.ua