• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Айкосы", летнее время, посылки, директор НАБУ: чем Рада займется на следующей неделе

Верховная Рада Украины на следующей неделе рассмотрит ряд законопроектов, в частности, о повышении порога беспошлинных посылок и отмене перевода часов на летнее время

Верховная Рада
Верховная Рада
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в проекте повестки, опубликованной на сайте Рады, передает "ДС".

Сообщается, что во вторник, 16 марта, Рада рассмотрит изменения в Конституцию, которые направлены на устранение юридической коллизии с назначением руководства НАБУ и Госбюро расследований. Также планируется законопроект, который завершит земельную реформу, узаконивание списка запрещенных для продажи предприятий, а также законопроект о реструктуризации валютных кредитов, которые были взяты еще до 2014 года.

В среду рассмотрят закон о рекламе электронных сигарет, повышение порога беспошлинных посылок из-за рубежа до 150 евро, снижение акцизов на электронные сигареты и возвращение уголовной ответственности в виде лишения свободы за недостоверное декларирование.

В четверг снимут депутатские полномочия с двух нардепов, а также рассмотрят законопроект об аграрных расписках.

На пятницу запланирована отмена перевода часов на летнее время и закон о запрете пластиковых пакетов.

Напомним, народные депутаты на пленарном заседании 3 марта поддержали в первом чтении законопроект, которым предусматривается установление и закрепление в Украине единого киевского времени и отказ от сезонного перевода стрелок часов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua