• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беглый Азаров в беседе с росСМИ оскорбил Кравчука

Реклама на dsnews.ua

Беглый экс-премьер Николай Азаров оскорбил первого президента Украины, главу украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука, заявив, что, судя по заявлениям украинского политика, "возраст берет свое"

Таким образом Азаров отреагировал на слова Кравчука в эфире одного из украинских телеканалов о том, что РФ ослабела и теряет влияние на всех фронтах постсоветского пространства, передает "ДС" со ссылкой на Говорит Москва.

По мнению Кравчука, время, когда Киев перестанет "играться в политику" с Москвой, придет скоро, уточнили журналисты. Тогда можно будет "применить к агрессору силу", сказал он. При этом глава ТКГ уточнил, что это будет не военная сила, а сила санкций.

В ответ Азаров призвал "с пониманием относиться к заявлениям и преклонному возрасту Кравчука".

"Все-таки уже достаточно приличный возраст, поэтому скидку надо делать определенную. Мы же все имеем дело людьми такого возраста, когда к их словам нужно относиться с пониманием из-за того, что уже есть отрыв от реальности, от земли, парение какое-то. Я не хотел бы больше говорить, все-таки первый президент и так далее, но возраст берет свое. Он и раньше не отличался особым здравомыслием, а сейчас тем более", – сказал экс-премьер.

Напомним, самому Азарову 72 года.

    Реклама на dsnews.ua