• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Без Медведчука "слуги" не смогли бы одобрить сокращение числа депутатов до 300

Сегодня, 4 февраля, во время голосования за постановление о предварительном одобрении законопроекта о сокращении числа депутатов к "Слуге народа" присоединилась и "Оппозиционная платформа - За жизнь"
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные пресс-службы парламента, передает "ДС".

Отметим, за законопроект проголосовали 197 депутатов фракции "Слуга народа". Однако и среди монобольшинства нашлись представители, которые высказались против, в частности - так голосовали Бужанский, Пашковский и Дубинский.

Еще одна группа "слуг" воздержалась - Аликсийчук, Бородин, Винтоняк, Андреевич, Боблях, Василевская-Смаглюк, Колев, Куницкий, Матусевич, Нагорняк, Нестеренко, Прощук, Рублев, Устенко, Фрис, Яременко и Яцык решили нажать желтую кнопку.

за одностайно проголосовали депутаты от "Оппозиционной платформы - За жизнь".

В то же время, все депутаты от партии "Европейская солидарность" высказались против сокращения числа нардепов, а представители "Голоса", "Батькивщины" и депутатских групп "Довира" и "За майбутне" - воздержались.

Напомним, Верховная Рада направила этот документ в Конституционный Суд 3 сентября 2019 года. Решение о признании его конституционным Большая палата КСУ принял во время заседания 16 декабря, а уже 13 января Комитет ВР по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту предварительно одобрить этот проект закона №1017.

Сегодня же Верховная Рада предварительно одобрила законопроект о сокращении численности народных депутатов

    Реклама на dsnews.ua