• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Без "видосика": Президент и его Офис отдельно поздравили волонтеров

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских волонтеров по случаю Международного дня волонтера коротким текстовым сообщением на сайте президента. Через час еще одно текстовое поздравление появилось от ОПУ

Об этом говорится в официальном поздравлении на сайте президента Украины, передает "ДС".

В своем приветствии президент признал, что за последние годы в Украине волонтерское движение приобрело "значительных масштабов" и остается "крепким фундаментом устойчивого развития гражданского общества".

"Содействие украинской армии, поддержка госпиталей и больниц, помощь переселенцам из Крыма и из зоны боевых действий на Востоке нашей страны, пандемия COVID-19, страшные наводнения на Прикарпатье или ужасные пожара на Луганщине — вы сразу первыми были там, где вас с нетерпением ждали", — говорится в сообщении.

Зеленский также отметил, что волонтеры сегодня нуждаются в социальной поддержке от соотечественников, поэтому приоритетной задачей государства является "создание мощной институты волонтерства, построенной на принципах демократии, толерантности с использованием лучшего опыта наших иностранных партнеров".

Впоследствии, час спустя, от имени Офиса президента было опубликовано еще одно, более объемное поздравление для волонтеров. В новом обращении напомнили, что "особое значение волонтерской деятельности в Украине стало заметным еще во время Революции Достоинства", а "с началом войны за нашу свободу и государственную независимость в 2014 году именно волонтеры смогли обеспечить защитников Украины необходимым, а также объединить общество в защите национальной государственности".

Офис президента также выразил надежду, что "ни один из украинских политиков уже никогда не позволит себе сказать, что государство в тот период могло обойтись без волонтеров".

Отметим, что обычно президент Зеленский записывает видеообращение, но на этот раз ограничился сухим текстовым поздравлением на сайте ОПУ.

    Реклама на dsnews.ua