• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Безъязыков: Все уже обсуждали с СБУ и полгода никаких вопросов не было

Реклама на dsnews.ua
Полковник ВСУ Иван Безъязыков, которого подозревают в сотрудничестве с "ДНР", еще полгода назад обсуждал с СБУ и другими органами свой плен у боевиков

Об этом, как передает "ДС", он заявил в эфире телеканала "112 Украина", 

"Мы уже обсуждали некоторые моменты и с СБУ, и с другими органами, по которым не было никаких вопросов. С теми свидетелями, которые фигурируют, у нас уже была очная ставка. Мы это уже обсуждали. Полгода не было ко мне никаких вопросов. А сейчас снова всплыли. Ну, будем заново. Позавчера я сам был шокирован - это все было для меня неожиданностью", - говорит Безъязыков.

По его словам, руководство Вооруженных сил, где он проходит службу, имеет подозрение к нему. Поэтому ВСУ хочет развеять свое подозрение или подтвердить - именно поэтому, по мнению Безъязыкова, и длится судебное заседание.

По словам Безъязыкова, у него болезни, которые требуют хирургического вмешательства.

Как сообщала "ДС", СБУ подозревает полковника ВСУ Ивана Безъязыкова в участии в террористической организации. По версии спецслужбы, он был завербован, находясь в плену у боевиков, и собирал информацию о силах АТО, имея при себе оружие, зарплату и авто с шофером, предоставленные военными структурами России.

    Реклама на dsnews.ua