• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Более половины украинцев почувствовали на своем кошельке два года некомпетентной власти Зеленского, — опрос

За последние два года материальное положение у большинства украинцев ухудшилось и они винят в этом некомпетентную власть и коррупционеров

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, сообщает "ДС".

Большинство опрошенных (55,9%) отметили, что за последние два года материальное положение их семьи ухудшилось; треть респондентов (35,3%) ответили, что оно не изменилось и 7,5% считают, что оно улучшилось.

При этом главными причинами экономических проблем в Украине опрошенные чаще называют некомпетентность власти (39,1%) и высокий уровень коррупции (35,4%). 10,2% опрошенных главной причиной экономических проблем считают пандемию коронавируса, а 10,0% — войну на Востоке Украины.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 23 по 27 октября 2021 года методом САТИ (телефонный опрос). Были опрошены 1200 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,9% с вероятностью 0,95.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua