• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Больше спорта, активности и ПП: Зеленский подписал молодежную стратегию до 2030 года

Президент Владимир Зеленский подписал Указ № 94/2021 "О Национальной молодежной стратегии до 2030 года", целью которой является создание условий для развития молодых людей

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса президента, передает "ДС".

"Целью стратегии является утверждение важности молодежи для развития государства, а также создание возможностей для молодых людей развиваться в этом направлении, быть конкурентоспособными, экономически активными, ответственными и сознательными.

Документ предусматривает создание условий для усиления самостоятельности молодых людей, формирование у них навыков здорового образа жизни, развития физической культуры, здорового питания и тому подобное.

По словам Владимира Зеленского, в центре внимания стратегии — молодежь, которая признается создателем как собственного будущего, так и будущего всей страны.

А государство должно стать современным и инновационным сервисом для молодежи, чтобы каждый молодой человек имел желание и возможности реализовывать свой потенциал в Украине, отметил Глава государства", — сказано в сообщении.

Указом предусмотрено, что для внедрения стратегических направлений правительство в течение месяца должно разработать и утвердить социальную целевую программу "Молодежь Украины" на 2021 — 2025 годы.

Напомним, 10 марта Кабинет министров одобрил проект указа президента Украины Владимира Зеленского о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) "О Стратегии экономической безопасности на период до 2025 года".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua