• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Большинство сотрудников FMCG-компаний готовы перейти на новую работу

Не планируют менять нынешнее место работы в течение ближайшего года всего 14% сотрудников, работающих в украинских компаниях FMCG-сферы. Таковы резуль
Реклама на dsnews.ua

Довольны своим нынешним работодателем и не планируют менять нынешнее место работы в течение ближайшего года всего 14% сотрудников, работающих в компаниях FMCG-сферы. Таковы результаты исследования "Факторы, влияющие на выбор работодателя 2011", проведенного в августе - сентябре 2011 года на территории Украины  исследовательско-аналитической компанией "Амплуа".

39% респондентов признались, что недовольны нынешним работодателем и активно ищут новую работу, остальные респонденты рассматривают входящие предложения.

Среди основных факторов, влияющих на выбор работодателя, респонденты чаще всего указывали материальную мотивацию. Среди ответов респондентов почти 70% отметили как наиболее важный критерий при выборе работодателя наличие конкурентоспособной оплаты труда и финансовая стабильность компании в целом.

Респондентами исследования стали сотрудники FMCG-компаний с опытом работы от 2 лет, с высшим образованием, возрастом от 22 до 36 лет. Пул респондентов составил 850 специалистов.

    Реклама на dsnews.ua