• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британцы помогут Украине с охраной морского побережья

Реклама на dsnews.ua
Киев и Лондон обсуждают предоставление помощи Украине в обеспечении охраны и обороны морского побережья

Об этом министр обороны Степан Полторак заявил на брифинге после встречи с британским коллегой Гевином Уильямсоном, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Об этом Полторак сообщил журналистам на брифинге в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.

"На встрече мы обсудили очень важный вопрос, связанный с предоставлением помощи в повышении эффективности и дееспособности военно-морских сил Украины в охране и обороне морского побережья", - сказал Полторак.

Он также сообщил, что стороны обсудили вопросы, связанные с реформами Вооруженных сил Украины, в частности, о продолжении подготовки украинских военных специалистов.

Кроме того, стороны говорили о налаживании технического сотрудничества между оборонно-промышленными комплексами, усилении совещательной помощи для развития возможностей ЗСУ в вопросах системы управления, помощи в реформе системы образования военных.

Полторак сообщил, что над приоритетами, определенными сегодня, еще надо будет поработать в течение месяца. В будущем месяце министр обороны Украины по приглашению госсекретаря по вопросам обороны Великобритании планирует с официальным визитом посетить Лондон, где стороны еще раз вернутся к вопросам сотрудничества, которые были обсуждены.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко в интервью The Washington Post заявил, что Москва намерена вслед за Крымом оккупировать и Азовское море, чему могут помешать международные санкции.

Как сообщала "ДС", ранее что Советом национальной безопасности и обороны Украины было принято решение направить корабли в Азовское море для защиты национальных интересов.

    Реклама на dsnews.ua