• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бывший узник Кремля рассказал, почему баллотируется в Раду

Реклама на dsnews.ua
В новой Верховной Раде нужно бороться против пророссийских сил, которые хотят войти в новый состав парламента

Поэтому политзаключенный Кремля, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз принял решение баллотироваться в Раду, передает "ДС" со ссылкой на его интервью Главкому.

"У пророссийских реваншистов особая ненависть к Украине, к фундаментальным ценностям нашего народа и государства. Особенно это было заметно в Крыму в течение 25 лет. Я все время сравниваю Украину до 2014 года и сейчас. Помню, как когда-то говорили, мол, "какая разница" между нами и ними. И вот пришла эта "разница" в виде военного сапога, в виде российского террориста к нам на родину, где мы - люди разных национальностей и вероисповедания - мирно и спокойно жили", - отметил кандидат в народные депутаты.

По его словам, крымским татарам, которых российские террористы в Крыму подвергают жестоким репрессиям, нужна постоянная политическая и моральная поддержка с материковой Украины.

"Моему отцу 83-й год. Я его не видел три года. Когда он приехал в Киев, я ему сказал, чтобы он оставался. Но отец сказал, чтобы я продолжал свою борьбу на материке, а он должен быть там, на оккупированной территории , потому что к нему ежедневно приходят люди, которые также нуждаются в поддержке. Именно поэтому я принял приглашение Петра Порошенко баллотироваться в Верховную Раду от его политической силы "Европейская Солидарность", - отметил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа.

Политик убежден, что освобождение украинского Крыма состоится обязательно.

"Я никогда в этом не сомневался. Между Украиной и оккупированным Крымом постоянно сохраняется живая связь. Поэтому мы обязательно победим врага", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua