• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Это не выступления в клубах": Рудик ответила Притуле, который хочет возглавить "Голос"

Глава партии "Голос" Кира Рудик ответила бывшему кандидату в мэры Киева Сергею Притуле, который хочет возглавить политсилу. Рудик настаивает, что это тяжелая и системная работа, а не выступления в клубах или на стадионах

Притула и Рудик
Притула и Рудик / goloszmin.org
Реклама на dsnews.ua

 Об этом Рудик заявила в комментарии для Радио Свобода, передает "ДС".

"У нас есть определенные политические амбиции у людей. Это, конечно, очень хорошо, потому что партия должна состоять из амбициозных, активных людей. У нас в партии люди из шоу-бизнеса, которым мы очень благодарны (как, например, Святославу Вакарчуку), ведут за собой людей. Но партийная работа – это не выступления в клубах, не выступит на стадионах, это – системная, тяжелая работа, которую не так приятно делать, как кажется", — сказала она.

Рудик добавила, что гордится тем, что партия привлекает людей к политике. В случае с Притулой партия будет действовать в соответствии с процедурами.

"Господин Притула с нами полтора года. За это время у него было много разных амбиций: быть депутатом Киевсовета, быть мэром, быть членом политсовета, потом он снова возвращался к своей карьере в шоу-бизнесе, потом он хотел делать, кажется, свою партию, теперь он хочет возглавить "Голос". Конечно, это хорошо, что у человека в партии "Голос" есть такие активные амбиции. В то же время должен заметить, что мы будем действовать исключительно в соответствии с нашими процедурами: наш съезд состоится, как и запланировано, в середине лета, и он решит, имеют ли эти амбиции право на существование", – заявила руководитель партии.

Рудик считает, что как раньше, ее поддержка партийцами сохраняется. Все процессы, что в последнее время происходят в "Голосе", она назвала "болезнью роста" и уверена, что они обязательно пройдут.

Напомним, шоумен и экс-кандидат в мэры Киева Сергей Притула заявил, что у него есть амбиции возглавить партию "Голос", а председатель партии Кира Рудик должна уйти с этой должности.

Напомним, 10 февраля 2021 года Сергей Притула вышел из политсовета партии "Голос" и перестал быть заместителем председателя политической силы. В то же время он остался членом партии, а также заявил, что "работает над ее развитием".

    Реклама на dsnews.ua