• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилов пока не видит условий для местных выборов на оккупированной части Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов считает, что местные выборы на оккупированной территории Донбасса должны проходить по украинскому законодательству

Об этом Данилов заявил в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"Что касается выборов на Донбассе - должны произойти определенные условия, чтобы они там произошли. Сегодня, в день нашего общения, я не вижу, как там могут проходить выборы", - отметил секретарь СНБО.

При этом Алексей Данилов допускает, что выборы произойдут "рано или поздно", если ситуация изменится.

"Но они должны проходить на украинской территории, над избирательным участком должен быть украинский флаг, должны быть украинские средства массовой информации, украинские политические силы. Они должны проходить по украинскому законодательству, по украинской Конституции, и украинская Центральная избирательная комиссия должна их там проводить. Пока мне сложно представить такие условия", - заявил Данилов.

Он также добавил, что считает возможными некоторые компромиссы.

"Компромиссы? Да, они возможны, но есть определенные границы, через которые мы переходить с вами не можем. Почему? Потому что нам этого не позволит украинский народ. В Украине никогда не было диктаторов и не будет", - заявил секретарь Совета нацбезопасности.

Как сообщала "ДС", первый премьер-министр так называемой "ДНР" Александр Бородай заявил, что ожидает присоединения оккупированных территорий Донбасса к России в скором времени.

    Реклама на dsnews.ua