• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилюк подал в суд на комиссию, которая выставила его с конкурса на пост главы БЭБ, и хочет остановить весь конкурс

Бывший секретарь СНБО Александр Данилюк подал в суд на Конкурсную комиссию, которая исключила его из перечня кандидатов на должность главы Бюро экономической безопасности

Znaj.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила юридическая компания "Миллер", которая представляет интересы Данилюка, информирует "ДС".

"Адвокаты "Миллер" обратились в Окружной административный суд города Киева с заявлением об обеспечении иска. Наше требование — признать противоправными действий Комиссии по проведению конкурса на замещение должности директора Бюро экономической безопасности Украины", — говорится в заявлении на странице юридической компании в Facebook.

Адвокаты считают, что конкурс на должность директора Бюро экономической безопасности Украины должно быть остановлено из-за нарушения процедур.

"Во время конкурса по избранию директора новосозданного Бюро экономической безопасности Украины были нарушены процедуры — одного из кандидатов противоправно отстранили от участия, лишает украинцев права на честный выбор. В связи с этим, дальнейшие этапы конкурса происходить не могут", — считают адвокаты.

В "Миллер" заявили, что суть формального отказа, якобы из-за отсутствия у Данилюка подтверждения наличия специального образования, не соответствует тому перечню документов, которые должен представить кандидат. Требование же о наличии специально образования предъявляется к человеку, которого уже назначают на указанную должность, а не к кандидату.

Отметим, что юристы подали заявление об обеспечении иска. Это означает, что до того времени, когда дело будут рассматривать, они просят запретить следующие этапы конкурса. Однако уже более года такой вид обеспечения законом не допускается. 

Напомним, ранее Александр Данилюк заявил, что конкурсная комиссия исключила его из перечня кандидатов на должность главы ведомства из-за отсутствия у него профильного образования.

По словам Тимофея Милованова, который является главой комиссии, кандидатура Данилюка была исключена из конкурса в связи с тем, что ксерокопия диплома экс-секретаря СНБО не соответствовала установленным требованиям.

После этого Данилюк во время празднования своего дня рождения избил Милованова.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua