• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Делегация польских военных посетила оккупированный Донбасс (ФОТО)

В соответствии с планами международного военного сотрудничества район проведения операции Объединенных сил посетила совместная делегация Генерального командования Вооруженных сил Республики Польша и представители совместной литовско-польско-украинской бригады имени Великого гетмана Константина Острожского

Делегация польских военных
Делегация польских военных
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Объединенных сил, передает "ДС".

Во время брифинга командир ОТГ "Север" полковник Владимир Горбатюк "ознакомил делегацию с оперативной обстановкой в ​​районе ответственности, с особенностями выполнения задач по защите суверенитета и территориальной целостности государства на современном этапе и поделился боевым опытом по сдерживанию российского агрессора".

Во время посещения расположения одной из бригад польских партнеров и представителей ЛитПолУкрбрига продемонстрированы основные образцы оружия, средств индивидуальной защиты личного состава и современные средства связи.

При обсуждении гости отметили и важность проведения реформ в ВС Украины, в том числе и по повышению роли сержантского состава.

"Мы поддерживаем наших партнеров — украинских военных в их борьбе за территориальную целостность страны, изучаем ваш боевой опыт для подготовки польских военных. Это нам пригодится в дальнейшем сотрудничестве и успешных совместных действиях на предстоящих международных военных учениях", — отметил руководитель польской делегации генерал-майор Марек Соколовски.

Напомним, 10 февраля вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", ранив украинского военного возле населенного пункта Пески.

    Реклама на dsnews.ua