• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Делегация Сената США встретилась с Зеленским и Ко (ФОТО)

Делегация американских сенаторов во главе с лидером демократического большинства Чаком Шумером во время визита в Украину встретились с президентом Владимиром Зеленским, министром обороны Рустемом Умеровым и главнокомандующим ВСУ Александром Сырским

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса президента, передает "ДС".

Зеленский поблагодарил сенаторов за поддержку Украины с начала полномасштабного вторжения РФ, рассказал о ситуации на фронте и первоочередных военных потребностях.

"Президент подчеркнул, что приоритетом остается получение дополнительных систем ПВО, БпЛА различных типов, а также усиление дальнобойных возможностей нашего войска для эффективной защиты гражданского населения и объектов критической инфраструктуры", – говорится в пресс-релизе.

Сам Шумер рассказал позже в Twitter (X), что делегация услышала от министра обороны Умерова и главнокомандующего Вооруженных Сил генерал-полковника Сирского о "вооружении, которое так необходимо Украине в несправедливой, незаконной войне с Путиным".

"Палата представителей должна принять законопроект о национальной безопасности, разработанный Сенатом", – подчеркнул он.

Напомним, лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер ранее сообщал, что прибыл с визитом в Украину в пятницу, 23 февраля, во главе двухпартийной делегации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua