• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Холодницкого уже полгода расследует Генеральная прокуратура

Реклама на dsnews.ua
Уголовное дело, в котором фигурирует глава САП Назар Холодницкий, уже полгода расследует Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ

Об этом заявил руководитель департамента Владимир Гуцуляк, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Уголовное производство расследуется уже около полгода. И есть вопросы к Назару Ивановичу по отдельным сведениям, которые установлены в рамках следствия", - сказал Гуцуляк.

По его словам, уголовное производство было возбуждено "по сведениям, которые были установлены в ходе следствия департаментом по расследованию в сфере экономики Генпрокуратуры".

"Были выявлены отдельные факты преступлений, но мы сейчас еще не можем утверждать, что он (Холодницкий - "ДС") их совершил", - сказал представитель прокуратуры.

При этом он отметил, что НАБУ не имеет отношения к производству, которое расследуется в департаменте, но иногда прокуратура дает Бюро "поручение на проведение определенных мероприятий".

На уточняющий вопрос, по какой статье Уголовного кодекса расследуется дело, в которой фигурирует руководитель САП, Гуцуляк сказал, что "не имеет разрешения прокурора на разглашение этих сведений".

29 марта директор Антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что НАБУ сотрудничает с ГПУ по делу против Холодницкого.

    Реклама на dsnews.ua