• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

День в ООС: Оккупанты семь раз нарушали режим тишины, ранены украинские военные

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 11 апреля, российские незаконные вооруженные формирования семь раз обстреляли позиции украинских военных, в результате чего ранения получили трое украинских защитников

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Объединенных сил в Facebook, передает "ДС". 

По данным штаба, сегодня оккупационные силы обстреливали подразделения Объединенных в районе населенных пунктов Новотошковское, Новозвановка, Славное и Широкино. Боевики применяли запрещенные минометы 82-го и 120-го калибров, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Украинские подразделения открывали огонь в ответ.

"Во время вражеских обстрелов наши защитники проявили мужество и выдержку, решительно ответили на все огневые провокации противника, вынудив противника вернуться к соблюдению режима "тишины". Потери противника уточняются", - добавили в штабе.

Как сообщала "ДС", в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики в очередной раз обстреляли украинские позиции, ранения получил один украинский военный. 

    Реклама на dsnews.ua