• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутата ОПЗЖ в Херсоне объявили "пособником оккупантов": хотели повесить на него плакат (ВИДЕО)

На депутата Херсонского областного совета от ОПЗЖ Егора Устинова во время его выступления на сессии пытались повесить плакат с российским флагом и надписью "пособие оккупанта"

Потасовка Хланя и Устинова
Потасовка Хланя и Устинова / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Во время выступления Егор Устинов, который является первым заместителем облсовета предложил рассмотреть на сессии обращение к руководству страны о "применение персональных санкций в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Когда Устинов начал свое выступление, к нему приблизился депутат облсовета от фракции "Европейская Солидарность", экс-нардеп Сергей Хлань, который попытался нацепить на Устинова плакат с надписью "пособник оккупантов". Между депутатами произошла потасовка, в которую вмешались их коллеги.

После инцидента Устинов заявил, что терпеть оскорбления — наклеивание ярлыков, "мы не будем" и продолжил озвучивать заявление.

Поскольку заявление внесли в повестку дня сессии, фракция ЕС покинула сессионный зал, а сессия облсовета продолжила свою работу.

"Нельзя накладывать санкции на человека, который защитил страну, который сохранил и сделал сильную и крепкую армию, благодаря чему мы здесь находимся в мирном Херсоне. Пока вот будет продолжаться такой сепарский шабаш, мы в этом участвовать не будем", — прокомментировал корреспонденту агентства Хлань.

Позже, во время своего выступления представитель фракции "Батькивщина", экс-нардеп Юрий Одарченко выразил свою позицию. По его мнению, спровоцировал конфликт Устинов. Одарченко обвинил председателя облсовета Александра Самойленко (фракция "Слуга народа") в том, что тот "идет на поводу" у своего первого заместителя.

Видео конфликтной ситуации обнародовал в Фейсбуке херсонский журналист Тарас Бузак.

Как сообщалось, Устинова называют возможным кандидатом на выборах народного депутата по округу №184 после их назначения.

Напомним, в начале апреля против нардепа от ОПЗЖ, кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука и его соратника по партии и партнера по бизнесу Тараса Козака ГБР открыло уголовное производство по статье "госизмена".

    Реклама на dsnews.ua