• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Депутаты хотят провести внеочередное заседание ВР ради ФОПов и "евроблях"

Реклама на dsnews.ua

Среди депутатов Верховной Рады собирают подписи в поддержку проведения внеочередного пленарного заседания парламента

Об этом сообщил народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Качура, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Да, собираем подписи. Необходимо рассмотреть три законопроекта по ФЛП, в частности об отмене фискализации, возвращении бумажного учета, а также законопроект о "евробляхах", — рассказал Качура.

Вместе с тем, по словам главы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данила Гетманцева, комитет предложил Раде самой определиться "по законопроектам о полной отмене фискализации".

"Комитет предложил Верховной Раде определиться относительно этих законопроектов", — сказал он.

Как писала "ДС", с утра 15 декабря у здания Верховной Рады прошел митинг предпринимателей. Позже участники акции протеста пришли к Офиса президента, где зажгли файеры. Силовое противостояние между митингующими и полицией произошло на Майдане Независимости, в ход пошли свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ. В результате пострадали около 40 полицейских, среди протестующих также были раненые.

Часть протестующих провела ночь на Майдане, а утром 16 декабря акция в центре Киева возобновилась и продолжается до сих пор.

    Реклама на dsnews.ua