• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты по просьбе Порошенко отменили закон об органах внутренних дел

Реклама на dsnews.ua
За преодоление вето проголосовал всего 91 депутат

Верховная Рада во вторник, 26 января, рассмотрела ветированный в августе прошлого года Петром Порошенко Закон "Об органах внутренних дел", однако голосов на преодоление вето не хватило и закон был отклонен. Об этом сообщает корреспондент "ДС".

За соответствующее решение проголосовал 91 парламентарий.

Как считает Порошенко, часть вопросов, на решение которых был направлен Закон (проект №2561) "Об органах внутренних дел", входит в компетенцию правительства или уже был урегулирован другими нормативными актами.

Также Закон, по мнению президента, содержит ряд других недостатков, в силу которых Закон "Об органах внутренних дел" было предложено отклонить как несоответствующий Конституции и другим законам Украины, а также как закон, который создает угрозы национальной безопасности и обороноспособности государства, не соответствует стандартам демократического гражданского контроля за деятельностью правоохранительных органов государства.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", согласно документу, в обновленную систему органов внутренних дел должны войти Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Национальная полиция и ряд центральных органов исполнительной власти.

    Реклама на dsnews.ua