• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Детектив НАБУ из расследования Бигуса получал коррупционные указания от руководства, - Черновол

Реклама на dsnews.ua
В НАБУ проигнорировали почти 10 заявлений о преступлении, направленных нардепом Татьяной Черновол

Об этом депутат, член комитета нацбезопасности и обороны Татьяна Черновол заявила во время заседания Временной следственной комиссии по фактам хищения в ВСУ и подрыва обороноспособности государства в период с 2004 по 2017 годы, передает "ДС".

Она отметила, что была автором практически заявлений о преступлении в НАБУ в сфере обороны. Не депутатских обращений, а заявлений о преступлении, которые должны вноситься в ЕРДР, уточнила Черновол.

"Получала отписки, в основном с подписью Углавы, о том, что мои заявления не внесены в тот реестр. Ни одно из них не было внесено в тот реестр. И в данном случае господин Бигус, я ему очень благодарна, дал мне ответ, почему так случилось", - говорит она.

"Потому что, оказывается, - продолжила нардеп, - у нас антикоррупционные досудебные расследования в сфере оборонки в НАБУ ведет такой себе детектив Дмитрий Литвиненко. Этот Дмитрий Литвиненко, согласно расследованиям Бигуса, получал коррупционные указания от Рогозы, от своего руководства, и в частности, именно его руками фирма "Оптима" выкидывалась из этого расследования и покрывалась. Поэтому мне лично понятно, почему не было никакой реакции на мои расследования". 

    Реклама на dsnews.ua