• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Диалог с Россией: Порошенко лично пристыдил посла Франции

Реклама на dsnews.ua
Франция не может вернуться к business as usual с Россией, пока не будет восстановлен суверенитет Украины

Об этом пятый президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с послом Франции в Киеве Этьеном де Понсеном, передает "ДС" со ссылкой на Twitter бывшего главы государства.

"В ходе встречи выразили серьезное беспокойство из-за постоянных обстрелов украинских позиций несмотря на договоренность о перемирии по результатам декабрьского Парижского саммита", - пишет Порошенко.

По словам экс-президента, во время встречи с дипломатом он подчеркнул важность сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею своих обязательств в рамках минских договоренностей и полного восстановления сувереннитета и территориальную целостности Украины, включая Крым.

"Считаю, что пока Россия не изменит своего поведения, любые разговоры о возвращении к business as usual с Москвой являются преждевременными и угрожающими. Также отметил необходимость развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе", - добавил Порошенко.

Напомним, ранее Понсен в интервью "Громадському" заявил, что изоляция России не была "хорошей тактикой и стратегией", поэтому президент Франции Эмманюэль Макрон выступает за диалог с Москвой.

Также французский посол считает, что в текст минских соглашений нужно внести изменения.

    Реклама на dsnews.ua