• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киев едут тепловые пушки, - Кличко рассказал, как будут обогревать людей в случае чрезвычайных ситуаций

На случай отсутствия в домах Киева электричества и отопления из-за российских обстрелов городские власти Киева готовятся обеспечивать жителей теплом разными способами. В том числе с помощью тепловых пушек

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в интервью "НВ" мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Если тепла не будет, мы должны обогреть каждого киевлянина. Мы сейчас подготовили более тысячи теплопунктов, которые могут находиться в Киеве. Работаем сейчас над увеличением теплопунктов. Уже закуплено большое количество электрогенераторов, произведены запасы топлива, еды. Сейчас мы дополнительно везем в Киев тепловые пушки. Готовимся. Надеемся, этого не произойдет, но, тем не менее, мы должны быть готовы", — заявил Кличко.

Он также сообщил, где планируется размещать теплопункты.

"В преимущественном большинстве могут использоваться детские сады и школы, где уже прошла теплосанация, тепломодернизация, где люди могут некоторое время получать и тепло, и напитки, и помощь, если нужно", — подчеркнул Виталий Кличко.

Тепловыми пушками называют передвижные обогреватели, создающие мощный поток горячего воздуха посредством нагревательного элемента и вентилятора. Мощные тепловые пушки используют для обогрева больших помещений и полуоткрытых пространств.

Ранее Виталий Кличко в интервью швейцарскому изданию "20 Minuten" заявил, что, устраивая энергетический террор, Россия пытается запугать украинцев и посеять хаос в городе, но только усиливает наш гнев.

    Реклама на dsnews.ua