• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в ООС: девять обстрелов, один военный погиб

За прошедшие сутки, 11 июня, зафиксировано 9 обстрелов позиций подразделений Объединенных сил. Один украинский военный погиб

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС, передает "ДС".

Вблизи Водяного, что у Донецка, и в районе Новгородского враг обстреливал наши позиции из минометов 82-го калибра.

Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник четыре раза открывал огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрела один военнослужащий получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

В направлении Опытного враг осуществлял обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

У населенного пункта Южное российско-оккупационные войска вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Старогнатовки враг обстреливал украинских военных из минометов 82-го калибра и ручных противотанковых гранатометов.

По состоянию на 7:00 утра, 12 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, враг открыл огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм.

Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Напомним, в течение предыдущих суток, 10 июня, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов был ранен украинский военный.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua