• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе, ранен украинский военный

За последние сутки, 10 июня, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов был ранен украинский военнослужащий.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Близ н.п Шумы оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра. Неподалеку населенного пункта Новгородское противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Причепиловки — из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска 4 раза обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. А неподалеку Водяного, что у Донецка, — из станковых противотанковых гранатометов", — сообщили в штабе.

Кроме того, вблизи Старогнатовки российские наемники открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Луганское оккупанты дважды обстреливали украинских защитников из станковых противотанковых, ручных противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Песков враг осуществлял обстрел из стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение. Воину оперативно оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — средней тяжести. На обстрелы противника наши защитники открывали огонь в ответ", — подчеркнули в штабе ООС.

По состоянию на утро 11 июня в зоне ООС зафиксировано два нарушения режима прекращения огня: вблизи Водяного, что у Донецка, враг открыл огонь из минометов 82-го калибра, а в направлении Опытного — совершил обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди украинских защитников нет.

Напомним, в течение 9 июня боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua