• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двух экс-нардепов подозревают в получении незаконной компенсации за жилье

Реклама на dsnews.ua
Двум бышим народным депутатам Верховной Рады Украины VIII созыва детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении в незаконном присвоении компенсации за аренду служебного жилья

По данным следствия, оба экс-нардепа получили неправомерную выгоду для себя, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Один из подозреваемых - в виде права пользования гостиничным номером в ГП "Гостиничный комплекс "Киев", на что из бюджета с декабря 2014 по декабрь 2017 года было потрачено 543,9 тыс. грн. Второй получил непосредственно компенсацию в виде денежных средств - в размере 542,78 тыс. грн, которые перечисляли на его счет в течение февраля 2016 - ноября 2018 года.

В пресс-службе отметили, что досудебное расследование указанных фактов продолжается с октября 2018 года.

По информации СМИ, речь идет о бывших депутатах ВР Андрее Левусе ("Народный фронт") и Александре Черненко ("Блок Петра Порошенко").

Напомним, ранее адвокат пятого президента, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко Илья Новиков заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту политического преследования его подзащитного.

    Реклама на dsnews.ua