• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-министр времен Януковича узрела возрождение фашизма в Украине

Реклама на dsnews.ua

Экс-министр юстиции времен Виктора Януковича Елена Лукаш считает, что во время каденции президента Владимира Зеленского в Украине возрождается фашизм

Свое мнение она выразила в эфире программы "Максимум" на телеканале НАШ, передает "ДС".

"При Зеленском Украина, точно как и при Порошенко, из страны, победившей фашизм, превращается в страну, возрождающую фашизм. Тому есть тысячи примеров. Это при Зеленском "С14" бегает и гоняет ромов, это при Зеленском его премьер (экс-премьер Алексей Гончарук, - "ДС") идет на концерт группы "Сокира Перуна", это Зеленский косвенно обвинил Советский Союз к причастности к Холокосту и развязывании мировой войны, это при Зеленском продолжаются всякие шествия "зигующих". Я прямо обвиняю власть Зеленского в соучастии процесса возрождения фашизма в Украине", - заявила Лукаш, известная своими пророссийскими взглядами.

Также она отметила, что на месте Зеленского посетила бы парад ко Дню победы в Беларуси, куда недавно пригласили президента Украины.

"Для Зеленского это сложная дата, исходя из того, что я уже вам сказала. Никто не остановит тех украинцев, которые захотят поклониться могилам, возложить цветы и посмотреть любимые фильмы о войне. Никакой Зеленский не сможет здесь ограничить наши права", - добавила Лукаш.

Напомним, ранее Лукаш заявила, что нынешняя власть нацелена на ликвидационную процедуру государства Украина.

    Реклама на dsnews.ua