• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-премьер Британии признал провал "Минска"

Реклама на dsnews.ua
На сегодняшний день Минские соглашения не работают и этот формат необходимо перезапустить

Об этом заявил бывший премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Британия и Америка очень важную роль сыграли в том, чтобы в трудные времена помочь Украине. Как будут развиваться события дальше? "Минск" не работает. Мы должны перезапустить минский процесс, необходимо достичь отвода тяжелого вооружения, вернуть Украине контроль над украинской-российской границей" , - отметил экс-премьер Великобритании.

Камерон добавил, что несмотря на распространенное мнение, после проведения референдума по выходу Великобритании из состава Европейского союза, активность межправительственных контактов Великобритании с Украиной возросла.

"Если мы возьмем Украину, то после проведения референдума по Brexit, было больше встреч на министерском уровне, больше помощи Украине от Британии", - подытожил Кэмерон.

Как сообщала "ДС", президент Петр Порошенко назвал главной проблемой Минских соглашений отсутствие у России желания их реализовывать.

    Реклама на dsnews.ua