• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-премьер Гончарук "вангует" досрочные выборы президента Украины

Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Алексей Гончарук считает, что в Украине могут пройти досрочные выборы президента

Об этом бывший глава правительства написал в своей колонке на сайте издания "Новое Время", передает "ДС".

"Новый политический сезон начинается. Для власти Зеленского он станет определяющим: либо состоится работа над ошибками, либо страна начнет готовиться к новым президентским выборам. Досрочно", — пишет Гончарук.

Он добавил, что в новый политический сезон страна входит на фоне адаптивного карантина и антирекордов по заболеваемостью COVID-19, "парламента с "монобольшинством полураспада" и правительства без утвержденной программы действий.

"В прошлом августе после тотальной победы "Слуги народа" на парламентских выборах в политикуме и обществе царило ожидание фундаментальных изменений. Сейчас уже мало кто надеется на блицкриг реформ. Главное ожидание — чтобы не стало хуже. Прошел всего год, но по содержанию — пропасть", — отметил Гончарук.

По его словам, "сборная крепких хозяйственников" в нынешнем составе Кабинета министров "пытается тихо плыть по течению и лишний раз "не высовываться".

"Реформы несовместимы с "плаванием по течению" и простыми решениями, в том числе — кадровыми. Несовместимы с большей частью команды президента сейчас. Эта осень может стать "рубиконом", на котором власти придется определяться, куда она движется: вперед, как было обещано стране год назад — или назад, прикрывая свое тихое отступление "покраской заборов". Правда, на второй вариант активная часть общества точно не согласится", — считает обиженный на Зеленского Гончарук.

    Реклама на dsnews.ua