• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-нардеп Залищук получила должность в "Нафтогазе"

Бывшего нардепа Светлану Залищук назначили советники председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" по международным вопросам

Реклама на dsnews.ua

Об этом 31 мая сообщила пресс-служба Группы "Нафтогаз", информирует "ДС".

Как отмечается, Залищук будет заниматься взаимодействием Группы "Нафтогаз" с международными партнерами и выполнять представительскую функцию высокого уровня. К ее приоритетам будет относиться также противодействие "Северного потока-2".

"Необходима мобилизация всех ветвей украинской власти и четкая и последовательная координация с нашими международными партнерами, которые понимают опасность российской трубы для всей Европы. Такими пока я вижу приоритеты своей работы", — прокомментировала Залищук свое назначение на странице в Facebook.

Светлана Залищук была народной депутатом Украины 8-го созыва и возглавляла Подкомитет по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам. Также была членом Украинской делегаций в ПАСЕ и Парламентском комитете Ассоциации с Европейским Союзом.

Как писала "ДС", ранее Елена Зеркаль, которая отстаивала интересы Украины в судах против России, ушла с должности в "Нафтогазе".

Напомним, 28 апреля Кабмин уволил Андрея Коболева с должности председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" и назначил Юрия Витренко. Коболев заявил, что о своей отставке узнал из сообщений в СМИ. Национальная компания назвала решение правительства об увольнении Коболева "юридической манипуляцией".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua